04 Марта 2009 г.

Поселок НОВО-МИЧУРИНСК, южнее Ростова-на-Дону. На Урале, например, студенты убирают картошку или лук, там мы убирали виноград.

Заболел мой друг КОЛЯ ПАНТАК. Воспаление легких. Положили его в местную поселковую больницу. Колют антибиотиками. Уколы болезненные. Родственники достали Коле новокаин.

Как-то прихожу проведать Колю в больницу. Вышли покурить. Сели на лавочку. А он всё ерзает... Заметил, что я заметил, как он ерзает и говорит:
- Блин, задница болит. Я уж лучше постою.
- Тебе ж ставят уколы с навокаином.
- Да... - замялся Коля, - ...отдал я его в детское отделение. У них там тоже новокаина нет. А я, всё таки коммунист...

Одно время мы снимали одну комнату в РОСТОВЕ, чтобы дешевле выходило, учились вместе в КИНОТЕХНИКУМЕ, и еще подрабатывали вместе киномеханиками в кинотеатре "СПУТНИК". Это я к чему, а к тому, что однажды заговорили мы с Колей о том, что вот хорошо бы бросить курить, да трудное это дело. Я все больше напирал на то, что очень трудное, а Коля доказывал, что бросить курить легко, если сильно решиться это сделать.
- Докажи! - я ему.
Коля замялся, а я свое: - Докажи, или не трепись!
Тогда Коля говорит:
- Хорошо, даю тебе слово коммуниста, что с этого момента я не буду курить ровно неделю. Ни одной сигареты.

И не курил.

После окончания техникума дороги наши с Колей разошлись и я потерял его след.
А пару дней назад я узнал на "ОДНОКЛАССНИКАХ", что КОЛЯ ПАНТАК погиб... Еще тогда в девяностых.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

карандаш