Очень легко фотографировать город. Ну хорошо, не легко, конечно, но людей фотографировать еще сложнее, хотя бы потому, что люди подвижнее. Достаточно мгновения, чтобы человек пошевелился, улыбнулся или совсем послал вас к черту. Я здесь разговаривал по поводу этого фото с моим хорошим знакомым Андрюшей (в момент разговора, Андрюша это фото еще не видел). Я ему похвастал, что снял вот такое фото и оно мне нравится, да вот только есть недочеты, а Андрюша мне говорит, что нужно было получше настроить фотоаппарат.

Эх, но как я мог его настроить, если мужчина и девушка в любое мгновение могли уйти или просто обернуться и тогда кадр развалился бы и исчез. Совершенно незнакомые люди, как их остановишь? Короче без вспышки, близко к полуночи вот такая экспозиция и я сделал шесть кадров. В спешке. Торопливо. Из шести выцепил один. Вот этот. Правда здесь формат маленький, большой в фотоальбоме здесь на сайте.

Комментарии  

0 #4 Александр Папченко 31 мая 2012
Я в тот день случайно застал на КУЛЬТУРЕ славную передачу об импрессионисте Ж.-П. Сёра и когда фотографировал, то в какой-то момент мне показалось, что плосковатая фигура девушки на первом плане и вообще, какая-то формальная, словно специально расставленная что-ли, композиция напомнила мне его работы. Это я себя так тонко хвалю :roll: Потом рассмотрел внимательнее результат - у Сёра лучше!
0 #3 Герман Дедюхин 31 мая 2012
А мне почему-то это фото напомнило головоломку: картинка, на ней двое мужчин стоят чуть поодаль друг от друга, один из них (как многим кажется) выше другого, вопрос: кто из них самый высокий? Даже не знаю почему вспомнилось.
0 #2 Александр Папченко 30 мая 2012
Бывает ))))
0 #1 Тоня 30 мая 2012
Да, интересно. Человеки, как две линии, которые могут пересечся только в одной точке. Или совсем не пересечься.
Мы - одно мгновение в огромном пространстве.
Вот Саша, в какую мутную философию меня кинуло твоё фото.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

карандаш