Почему так? Вот один человек умеет говорить с детьми, а другому, хоть клок на голове чеши!

Я уже ему, точнее ей:
- Это просто, для начала не нужно разговаривать свысока. Высокомерно.
- Я не высокомерно. Я говорю правду. Никто не желает обращать внимание на запятые, а я обращаю, поэтому все хорошие, а я плохая.
- Ну, вот же Олеся (есть у нас такой модератор) очень дотошно разбирает произведения ребят и никто на нее не обижается.

На этом месте мой собеседник начинает говорить о своих заслугах, о том как ее любят дети и сколько у нее учеников, и тд. тд.  Человек в возрасте, и я понимаю, что для нее общение на сайте отдушина, иначе удалил бы. И к тому же, человек действительно знаток и спец. Но для себя думаю, если бы я у нее учился в детстве, она бы, такая какой я сейчас её вижу, стала бы ярким моим врагом. Фух!

Да, быть может в классе, или вообще, скажем так, в реале, связанные социальными обязательствами дети не имеют возможности избежать её высокомерных нотаций, но в интернете, это им раз плюнуть. Поэтому в Сети умение общаться вдвойне важно. Иначе...

Перефразируя Заболоцкого, можно сказать, что её знания и умения без таланта общаться "сосуд, в котором пустота, а не огонь, мерцающий в сосуде"...

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

карандаш