Заметил, остановишь спешащего горожанина и начнешь его расспрашивать как куда-то пройти, так тот сразу преобразится, приободрится и как начнет тебе советовать, что не дай Бог...
- И там будет такой проулочек, так вы мимо, потом увидите куцый куст, а справа афишу, так вы свернете там направо, там будет дом... И так видно, что человеку советовать приятно. Просто таки удовольствие ему.

Идешь потом и ищешь тот куцый куст. Вроде есть куст, да какой-то не очень куцый, и афиша справа какая-то скособоченная, может это и не афиша, а так бумажка некая бестолковая - сворачивать тебе направо или искать другой куст, покуцее и афишу поафишистее? Морока! Идешь и думаешь, ну что за бестолковые указчики? Разве нельзя как-то потолковее указать дорогу?

А вот сейчас шел вечерком. Только метель отплясала, улеглась. Подошли ко мне ребята. Парочка.
- Как пройти к кинотеатру "Салют"? - спрашивают.

И вдруг замечаю за собой, что тоже начинаю преображаться. И начинаю советовать:
- Сейчас там будет такая улочка - не сворачивайте, а потом такой проулочек, но это не прооулочек, а такой тупичок, а на входе в него афиша с лампочками и тд.

Прямо удовольствие испытываешь указывая дорогу. И елки-палки, чувствуешь себя весьма значительно!

Комментарии  

0 #2 Александр Папченко 25 марта 2012
У меня есть приятель, который прочел это и огорченно заметил:
- А вот меня, как назло, все время почему-то спрашивают про такое, что я не знаю. И никакого удовольствия. Стоишь и лихорадочно вспоминаешь. А вспомнить не можешь! Чувствую себя ослом. :-)
0 #1 Вася Малышка 25 марта 2012
Да! Так оно и есть :lol: Когда кто-то объясняет, ты ничего не понимаешь :cry: А когда сам говоришь, чувствуешь себя сначала растерянно, а потом храбро и самодовольно :D "Не хоть к кому обратились, а ко МНЕ!"

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

карандаш