Как бы ты не избегал телевизора-радио-интернета всё равно не удается уклонится от струи негативной информации. Все равно забрызгает. Вот как мне было избежать того, что я услышал о судьбе пропавшей в Брянске девочки? Невозможно.

От этого постоянного окунания в крайние проявления цинизма и самого низкого животного в человеке, эти ужасы уже не кажутся чем-то из ряда вон, а словно заурядные обыденные факты каждодневной действительности. Это, конечно, не факт, что эта оглушающая негативная информационная действительность и есть реальность. Скорее даже она не является реальностью, но я не об этом...

Какое мгновенное смещение в восприятии мира ощущаешь, услыхав о подвиге комбата Сергея Солнечникова, ценой своей жизни спасшего солдат-срочников. Такое ощущение, будто в привычном и размеренном движении от одной инфо-дикости к другой, налетел вдруг башкой на стену. Да так налетел, что подвиг комбата Солнечникова на какой-то, пусть самый мизерный миг, кажется чем-то странным. Даже так: вдруг, комбат не хотел закрывать собой солдат, а так получилось. Поскользнулся...

Зато, без малейшей заминки и как-то сразу веришь в дикое убийство ребенка в Брянске.

Прости, комбат. Земля тебе пухом...

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

карандаш