Я не смог... не смог посмотреть целиком новый фильм о Шерлоке Холмсе. Я переключился на Первый канал и честно пробовал просмотреть одну из серий. Не знаю ее названия. Кажется про шайку рыжих.

Очень скучно, вот и все. Фильм, извините, ширпотреб. Было такое определение в Советском Союзе "ширпотреб" и "индпошив". Ширпотреб гнали на конвейере. И отличался ширпотреб от индпошива качеством. Вот и этот новый фильм о Холмсе будто сошел с конвейера. Но фильм не авто, где конвейер на пользу бизнесу. Уменьшает себестоимость за единицу продукции.

Пять, если не ошибаюсь, сценаристов работало на фильме - это что, это проекция методов работы на ситкоме на большое кино? Петренко в подштаниках с оттопыренным пальчиком. Он им, этим своим пальчиком, тычет во все и всех. И его не останавливает, несомненно отсутствовавший на картине режиссер. Присутствовал, так нагрузил бы Петренко актерской задачей... Садистический Боярский, мордующий своих подчиненных. Довольно мерзкое зрелище, между прочим. Наверное, еще и потому мерзкое, что невольно сравниваешь Лейстреда Боярского с замечательным Лейстредом Брондукова...

Я нечаянно во время рекламной паузы ушел с фильма и назад не вернулся. Ну, его к монахам, терпеть скуку. Да, чуть не забыл - какому умнику на Первом пришло в голову ставить на один день в сетку новый и старый вариант Холмса? Он что хотел? Хотел показать насколько новый фильм о Холмсе превосходит старый вариант? Чтобы зрители, так сказать, немедленно смогли в этом убедиться? Получилось наоборот...

Если бы на монтаже этого фильма, кто-то дописал закадровый смех, как это бывает на низкопробных ситкомах, фильм, по крайней мере, обрел бы полноту формы. Стал бы пародией, что-ли...

Скучно, господа. Скучно.

карандаш