объявление (фото)

Слухами наполнен наш скромный городок в преддверии ШОС. Такое ощущение, что в голове многих горожан включился маленький органчик. Помните у Салтыкова-Щедрина в «Истории одного города»?

- На каждой крыше по снайперу!
- Всех этих... ну, этих выселят!
- А городской пруд спустят, чтоб шпионы из-под воды не высовывались и не стреляли в президентов!
- Да ни один шпион в нашем пруду больше минуты под водой не продержится! Задохнется от этих... От газов!
- А я слышал... они будут плавать по канализациям!
- ?!!!
- Вот вам крест!
- Да кто плавать то будет?
- Телохранители президентов! В специальных костюмах! Этих... нано костюмах! Чтоб не задохнуться! И не рассосаться в этом...
- В ...?
- Именно!
- Не проплывут. В нашем  .....  любая нана рассосется! Помню прошлым летом вступила я в... и тд.

А я вот уверен, что Салтыков-Щедрин тут не при чем! Всем известно, 2009-ый год объявлен решением ЮНЕСКО годом Гоголя...  И столичные власти таким способом решили отметить это событие постановкой «РЕВИЗОРА» на натуре. Екатеринбург был избран местом такой натуры. Сценой. Роль загадочного ревизора, без всякой репетиции, на одном таланте, исполняет слаженный коллектив президентов ШОС (Китая, России, Казахстана, Таджикистана, Киргизии и Узбекистана). Местные власти с удовольствием включились в игру. Наблюдая за репетициями провинциальных актеров, так и хочется воскликнуть, вслед за СТАНИСЛАВСКИМ: - Верю! Ну, верю, и все тут! Вот хоть тресните, а я верю! Убедительно, достоверно, талантливо!

Не знаю, куда смотрит наш известный режиссер и драматург КОЛЯДА? Почему не приглашает их в свои постановки?

Правда, иногда, верно от излишнего рвения, местная труппа переигрывает. Но я все равно верю! Верю, что отнимут десять тысяч рублей и не поморщатся. Не дай Бог, оступиться...

Продолжение следует, и следует, и следует.

карандаш
^ Наверх