Не отпускает меня детство. Детство, моя тема. Там была много - грустность и любовь, и предательство и счастье. И всего это уместилось в такой короткий отрезок времени, что поразительно... И вообще, сегодня день не задался. Вдруг объявилась Л.М. с предложением написать сценарий рекламки. Противно писать про соевую колбасу завлекательные стишки. Да и просто противно, когда тебя выдергивают из одного состояния и суют мозгами совершенно в другое.

ОТ «УРАЛОЧКИ» -  УРАЛЬЦАМ!
НУ, И ПРОЧИМ ИНОСТРАНЦАМ...
КОЛБАСА, РУЛЕТ, СОСИСКИ...

Отказаться бы, да с деньгами туго. И пришлось идти. Потом дождь. Холод собачачий. Северный ветер.

Около уличного киоска с зеркальными стенами. Из-за угла киоска что-то выпрыгивает. Вымахивает. Рука, ветвь дерева, куста? Или вообще непонятно что.... Присмотрелся. И в отражении витрины магазина, что напротив, разглядел это выпрыгивающее - оказалась девчонка, лет двенадцати. Думает её никто не видит и невероятно фантастически кривляется перед зеркальной стеной киоска. И лицом и просто корчится, так что нос за ухо и подпрыгивает. И язык кажет зеркалу. Кокетничает. И вообще... И вдруг заметив, что я за ней наблюдаю - так и застыла сраженная, с дурацким высунутым языком.

А незачем подглядывать...

Нет, день определенно не задался.

карандаш
^ Наверх