От Оли Гневышевой, постоянного читателя «Дневничка», поступил вопрос-пожелание. Вот оно:

«Пожелание-вопрос автору от читателей Дневничка (за всех, правда, говорить не берусь): а имена помощников своих Вам озвучить не хочется? Кто переводчик ваших текстов на английский, украинский? Кто сайтом занимается и его «наполнениями»? А то толи какая-то безликая масса «обслуги», толи какая-то засекреченная команда исполнителей... Случайно узнали, что «девушка Юля» иллюстрировала Ваши книги... А фамилии у девушки Юли нет? Художник Юлия... такая-то? Расскажите? Что она еще иллюстрировала и т.д. Кто напрягает свою фантазию над Вашим сайтом? Или они все такие скромные, не хотят «светиться» по каким-либо причинам?»...

Отвечаю...

...Сайт делает «Уральская галактика». Это такая фирма по производству сайтов. А вот что касается людей...

Программировал сайт замечательный программист Роман. Андрей Аникин наполняет сайт информацией-фотографиями-видео, ставит ссылки и делает все, чтобы все кнопки нажимались, всё переключалось и тд.

Дизайном сайта, его внешним видом, флэшками, которые играют музыку, ползают в виде паучков и тд., занималась и занимается Юля Локшина. Профессиональный вэб-дизайнер. Она оформляла мои книжки, рисовала для «Уральского следопыта». Вот один из её сайтов, можно глянуть: ainutdinov.ru/

Переводы на украинский язык помогала, кандидат исторических наук, Людмила Костюк. Вот про неё я скажу меньше. Живет она на (в) Украине. Перевод на английский язык, Ольга Гусак. Много лет работала и сейчас работает в кино. Переводы её хобби.

В оформлении сайта использованы работы художников Н. Журавлевой, М. Водопьяновой, М.  Муратовой...

Ну, что еще? Кажется никого не забыл. Да! Себя забыл. «Дневничок» я здесь пишу. Вот. Теперь кажется все.

карандаш
^ Наверх