кот степан, живот

Ну вот он настал день день беспощадного сурка. Настал и прошел. Кто-то куда-то должен был выйти и посмотреть на свою тень и от того стало бы понятно, как долго продержится зима. В Е-бурге вытащили ежиху Пуговку на свет божий.

Пустили на детскую арену с едой. Десяток журналистов обступили перепуганную ежиху. Та фыркнула побледневшим носом и наотрез отказалась от еды. Вот и осталось непонятным, сколько еще продлится зима...

Я лично определяю скорое наступление весны не по какой-то там ежихе или сурку. Для этого у меня Степан. И что я скажу - судя по нему, зима еще будет и будет. Метеоролог Степан беспощаден в своих прогнозах. Он совсем отказывается куда либо выходить! Забьется в какой-нибудь угол и дрыхнет круглоденно с перерывами на перекусон.

Вот каков, мой метеоролог! Сил его хватает лишь на то, чтобы бережно ощупать живот языком. Убедиться, не уменьшился ли, не дай Бог, живот за зиму? И всякому понятно, что глупо просить такого метеоролога тащиться на улицу, чтобы там, на морозе, он пугался своей тени. Степана может испугать только его уменьшившийся живот...

карандаш
^ Наверх