Перекидывал пьесу на сценарий и срочно понадобились нелепые стишки про котов. Такие, не брутальные, без ругательств и все же... Ничего не вспомнилось. Попробовал порыть ИНТЕРНЕТ - есть, но такое... Короче говоря, принялся звонить знакомым. Представляя, как глупо выгляжу... Разговор примерно проистекал так:

- Привет!
- А, это ты! Привет...
- Слушай, тут такое дело...
- Что случилось?
- Да ничего не случилось, все здоровы... Помнишь, лет... дцать, кажется ты рассказывал (...сказывала), куплеты про котов.
- Чего?! Про кого?
- Котов... про...
- Котов? - в сторону, - Да подождите с накладными! - в трубку, - Каких котов?
- Ну, обычных котов...

Да. Никто не вызвал «скорую» и на том спасибо. В результате опроса удалось собрать несколько подходящих куплетов:

Вышла  котенька  из  кухни
У  ней  глазоньки  опухли,
Повар  пеночку  слизал,
А  на  котеньку  сказал...

или:

Люли-люли-люленьки!
Прилетели  гуленьки!
Сели  к  коте  на  кровать
Стали  мерзко  хохотать

Но на этом люди не остановились. Бывало веду серьезные переговоры-разговоры и вдруг телефонный звонок. И без всякого предисловия, мне, прихохатывая, принимаются цитировать стишок про котов. И потом долго еще, еще несколько лет мне звонили люди, в самый неурочный час звонили, в самый цейтнот, и, давясь хохотом, делились перлами народного творчества на кошачью тему.

Зачем вспомнил? Уже столько лет прошло, а сегодня в телефонном разговоре, мой собеседник, вдруг:
- Слушай! Тебе ведь нужны куплеты про котов! А я чуть не забыл! Вот слушай!

Просто кошачий кошмар!

Добавить комментарий

карандаш
^ Наверх