Для небольших ребят семи-двенадцати лет, на нашем сайте, на его украинском «зеркале», готовится конкурс литературный «Зимняя сказка». На днях выставим в эфир условия и характеристики - кто, что, куда и тд. Во всяком случае макет конкурсных страниц готов, условия разработаны, члены жюри думают над предложением и прочее.

Конкурс «Зимняя сказка» для тех ребят которые НЕ живут на Украине. Имеется в виду географический принцип. Конкурс произведений детских на украинском языке для детишек живущих за пределами Украины.

Если сейчас кто-то подумал о нюансах безумной современной политики и моей причастности к играм патриотов, то Бог ему судья... Или, скорее, черт.

Зачем мне нужна эта морока, кто-то скажет. Во первых это мне интересно. Во вторых... у меня такая большая Родина, что она не помещается в современные границы.

Я родом из СССР. И детство мое прошло на Украине, и в школе я изучал украинский язык. И до сих пор уверен, что чем больше языков знает человек, тем лучше. А я знаю украинский язык. Но стал забывать со временем. Жалко терять, что имеешь... Знал бы английский, наверное, решился бы на такой же детский конкурс на английском языке.

Мы не намерены останавливаться на этом проекте. В наших планах работа с русскоязычными ребятами. Но об этом пока говорить рано. Всё должно идти по порядку.

На одном энтузиазме, как это делается сейчас, мы такое дело не потянем. Ноги протянем, скорее... Кто-то наверное уже видел, фигурально говоря «шапку» на странице «ПРОИЗВЕДЕНИЯ» - просьба помочь материально. Там же скоро появятся реквизиты банковского счета. Глас наивного вопиющего, но по крайней мере не будем себе пенять, что не просили помощи. Да и прочим заочным благодетелям не придется говорить - а что же вы не обратились, мы (я) бы помогли...
Но даже если никто не пришлет ни копейки, ни цента, мы все равно... по крайней мере я, буду продолжать развивать сайт в этом направлении. Сейчас не хочу говорить о деталях и нюансах... 

=============================== 

Теперь тоже самое на украинском языке

Для невеликих хлоп'ят семи-дванадцяти років, на нашому сайті, на його українському «дзеркалі», готується конкурс літературний «Зимова казка». Днями виставимо в ефір умови і характеристики - хто, що, куди і тд. В усякому разі макет конкурсних сторінок готовий, умови розроблені, члени жюрі думають над пропозицією і інше.

Конкурс «Зимова казка» для тих хлоп'ят які НЕ живуть на Україні. Конкурс творів дитячих на українському мові для дітвори тих, що живуть за межами України.

Якщо зараз хтось подумав про нюанси божевільної сучасної політики і моєї причетності до ігор патріотів, то Бог йому суддя... Або, скоріше, біс.

Навіщо мені потрібна ця морока, хтось скаже. По-перше це мені цікаво. Ще... у мене така велика Батьківщина, що вона не поміщається в сучасні межі.

Я родом з СРСР. І дитинство моє пройшло на Україні, і в школі я вивчав українську мову. І до цих пір упевнений, що ніж більше мов знає людина, тим краще. А я знаю українську мову. Але став забувати з часом. Жалко втрачати, що маєш... Знав би англiйську мову, напевно, зважився б на такий же дитячий конкурс на англійській мові.

Ми не маємо наміру зупинятися на цьому проекті. У наших планах робота з російськомовними хлоп'ятами. Але про це поки говорити рано. Все повинно йти по порядку.

На одному ентузіазмі, як це робиться зараз, ми таку справу не потягнемо. Ноги протягнемо, скоріше... Хтось напевно вже бачив, фігурально кажучи «шапку» на сторінці «ТВОРУ» - прохання допомогти матеріально. Там же скоро з'являться реквізити банківського рахунку. Голос наївного волаючого, але принаймні не будемо собі пінять, що не просили допомоги. Та і іншим заочним добродійникам не доведеться говорити - а що ж ви не звернулися, ми (я) б допомогли...

Але навіть якщо ніхто не пришле ні копійки, ні цента, ми все одно... принаймні я, продовжуватиму розвивати сайт в цьому напрямі. Зараз не хочу говорити про деталі і нюанси...

Добавить комментарий

карандаш
^ Наверх