Долго не мог заснуть вчера - жара. Потом все-таки, как-то уснул. Ни свет ни заря, будят:

- У нас отопление включили!
- Что?

Спросонок никак не могу понять, что именно включили и зачем и кто, но когда до меня доходит, что включили центральное отопление, вскакиваю с кровати. Трогаю радиатор - горячий! Не верю! Еще раз - действительно раскаленный радиатор! Бред? Бред! На градуснике за окном плюс тридцать и горячие батареи! Что же это в квартире будет днем?! Что это за удивительный цирк? Может потому, что с 1 июля подняли расценки на коммуналку бравые коммунальщики в погоне за доходами не ожидая зимы врубили отопление?! Вот такие мысли... А что еще я мог думать.

Долго роюсь в записных книжках в поисках телефона управляющей компании. Вот так всегда, если нужно, то не найдешь! Плюнул. Схватил квитанцию оплаты за квартиру, нашел нужный номер и на телефон. Дозвонился.

- Прочистка системы отопления! - вежливо отвечают из управляющей компании. - Сейчас выключим.
- Это хорошо... - опускаю трубку, - А то подумал, что кто-то спятил.

И верно, где-то через час, слава богу,отопление выключили...

В Екатеринбурге который день адская жара. Впрочем, многим уральцам нравится - блестящая возможность запастись солнцем на всю длинную зиму.

Добавить комментарий

карандаш
^ Наверх