буран

И не скажу, что было так уж поздно. Вышел по делам. Настроение не туда куда-то укатилось... Вечер воскресенья. Начинавшаяся весна ближе к ночи пристыла к заледеневшим тротуарам. Затаилась.

В нашей деревне, как я называю странный закуток на Бажова неподалеку от Метеогорки, где и в шесть-то вечера жизнь замирает, время как-будто остановилось. Как пелось в одной белорусской песне про снегопад - ни собак, ни людей...

И в этот момент начался буран. Снежный заряд налетел внезапно. Не иначе, как по сигналу некоего метеодиспетчера. Я сразу ослеп. Очкарики поймут меня, когда вместо приличных очертаний - одни разноцветные пятна и звездочки. Буран неистовствовал полчаса и остановился так же внезапно, как и начался. Словно где-то кто-то нажал кнопку и выключил ветер.

Вернулся домой промокший маленько и заснеженный чуть...

Подумал, и решил зачем-то записать это. Наверное потому, что успел сделать фотку. Вот она...

PS. Редко пишу. А между прочим, моя Юля в этот четверг стала бабушкой. Такие дела.

PS - 2: О кризисе. Зашел в киоск. Стоит дама. Скажем... Ну и в возрасте и вообще.

- Сударь, не поможете открыть бутылочку шампанского.

- Отчего-же, мадам!

Помог. Вышел из киоска, дама со своимм кавалером, по гусарски совсем, лихо, распивали шампанское из горлышка. А вы говорите кризис.

Добавить комментарий

карандаш
^ Наверх