pivnaya

В свое время, не знаю как сейчас, во многих городах, сам присутствовал, по определенным дням были так называемые брехаловки. То есть в каком то определенном месте собирались мужики, почему-то именно одни мужики, ни одной женщины мной замечено не было, и разговаривали. О том, о сем. О рыбалке, политике, о всем на свете... И название такого сборища мне сообщили там же в Ростове - брехаловка.

Общий состав брехаловки составлял, по моим прикидкам, человек эдак сто. Весь этот коллектив напоминал жужащий улей. Люди сбивались в группки, жестикулировали, доказывали... Если в этой группе разговор стихал, люди переходили к другой группе и подключались к новому разговору.

В Е-бурге такую брехаловку видел около Шарташского рынка.

Так вот, сейчас модный телевизионный формат - брехаловка. Я тут маленько занемог и поэтому смотрю телек. Куда не включишь - стоят мужики и кричат криком и про Сирию, и про Украину, про заговоры разные. И среди мужиков десятки военных и гражданских экспертов. И все орут словно блаженные, перекривая других, себя, ведущего...

Брехаловка выбравшись с городских улиц завоевала телевионные эфиры!

Особенно «порадовал» ТВЦ. Есть такой ТВ канал. Вчера вечером залудили они треп часов на шесть. Листая тупо каналы, нет - нет, да и натыкался на брехаловку ТВЦ. С перерывами на рекламу крик на канале стоял часов шесть...

Однако перейдем к сути! Оттолкнулся я в своем предложении от пивных Ростова-на-Дону. (кстати - пивным тем респект!) Вот там в дыму и чаду, разгоряченные пивком, граждане с таким же азартом обсуждали актуальные на то время темы. На месте ТВЦ, я бы декор павильона в котором идет их брехаловка изменил. Сделал бы новаторский смелый шаг. Итак! Поставил бы в павильоне столы. Сдвинул их поуже. Стойку - бар нормальную с пивным краном. Всем экспертам пивка. Разрешил бы курить... Ведущему запретил бы наливать - кто-то ведь должен разнимать «экспертов» когда те сойдутся в рукопашной...

И музыкальная заставка готова. Только перефразируй немного и ап:

«На ТВЦ открылася пивная,
Там собиралася компания блатная,
Там были девочки Тамара, Роза, Рая,
И с ними гвоздь Одессы Стёпка-шмаровоз.»

Ну или как-то так...

Добавить комментарий

карандаш
^ Наверх