тотальный диктант

Сегодня читал диктант. Должен признаться, что случилось это со мной впервые. Если кто не знает, то в эту субботу, 16 апреля, случился Всероссийский диктант на знание русского языка. «Тотальный диктант - 2016». Читал я в головном офисе «Сбербанка», что на улице Куйбышева...

Порядка двухсот человек присутствовало в зале. Совершенно разных возрастов публика. Получил незабываемые впечатления от события. Прекрасная организация. Фото, воспользовавшись минутой, сделал сам... Просто на память. На фото зал, за десять минут до начала диктанта.

Эх, видела бы меня в этот момент, моя замечательная Ольга Ивановна Шуляк, учитель мой, русского языка и литературы.

- Сашка, не отвлекайся! Что ты там увидел за окном такого? - останавливаясь у моей парты, бывало спрашивала она.

А там за окном быда весна. Какой уж тут диктант. Вот и сегодня в Екатеринбурге весна, Ольги Ивановны давным давно нет - земля ей пухом, а я читал диктант.

Когда читал, время от времени, невольно повторял интонацию Ольги Ивановны, её ритм. Так крепко они задержались у меня где-то между неким мозжечком и каким=то непонятным гипоталамусом...

Вот такой выдался нынче день.

PS Потом сходил на Главпочтамт и отправил книжечки в село Подгорная Покровка и деревню Тимково. Как и обещал.

Добавить комментарий

Комментарии

карандаш
^ Наверх