кот в ожидании

Вот сейчас опять и снова идет за окнами дождь. Он, с небольшими паузами полощет вот так уже который день. Не могу вспомнить такого промозглого лета на Урале. И вот когда такой дождь, как сегодня и еще ветер северный такой, что ломает деревья, а не приносит откуда-то Мери Поппинс (ее ведь кажется приносило северным ветром или я что-то путаю? Или уносило?) и когда работа не ладится или просто появляется непреодолимое желание забросить эту работу, мы накрываем с Юлькой небольшой журнальный столик, берем...

...бутылочку вина и начинаем разговоры говорить. О всякой всячине. И тогда к нам приходит Степан. Кот. Он всегда угадывает моменты посиделок и заранее начинает радостно, словно алкоголик в предвкушении выпивки метаться по дому и радостно разговаривать. И то, если бы умное что говорил, а ведь ерунду по большей части...

Потом Юлька усаживается на диван. Степан укладывается, как на этом фото и начинает её гипнотизировать. Немигающим взором. Долгим взглядом. И Юлька через какое-то время «ломается» и отщипывает специально приготовленного лакомства. «Пить» втроем стало традицией.

Но ничего не дается коту даром. Ради угощения Степан готов на многое. Вот пока он гипнотизирует Юльку, я беру кошачью расческу. И расчесываю Степана. В любое другое время эта задача практически невыполнима. Такова жизнь!

Комментарии  
+2 #1 nina uzhgorodka 23.07.2014 06:11
замечательно. Настроенчески. Уютно.
Добавить комментарий

карандаш
^ Наверх